Литературная программа «Он — наш поэт, он — наша слава».

6 июня в нашей стране отмечается праздник — «День русского языка». Мы живем в самой большой стране мира — в России. В нашей стране, живут люди разных национальностей, имеющие свой родной язык, но все говорят на русском языке. Русский язык нас объединяет. Самым известным в мире русским поэтом и писателем считается А.С. Пушкин. Именно в день его рождения мы отмечаем этот праздник.
5,6 июня районную детскую библиотеку посетили ребята из пришкольного лагеря «Город Детства» СОШ №1 и «Солнечный город » СОШ №5. Для них библиотекари провели литературную программу «Он — наш поэт, он — наша слава». Библиотекарь рассказала о величии и богатстве русского языка, о детстве и творчестве поэта. Мало любить свой язык, надо ещё и хорошо его знать. Ребята активно приняли участие в конкурсах: «Смотай клубочек «, «Продолжи сказочное выражение «, «Путаница». В гости к ребятам пришёл персонаж пушкинской сказки, Кот учёный. Вместе с котом поиграли в интеллектуальную викторину «Сказки А.С Пушкина».
В конце мероприятия посмотрели мультфильм по сказке А.С Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде».