«Книга, лето, дружба — вот что детям нужно!»

День защиты детей – это не только веселый праздник для всей детворы, это и напоминание обществу о необходимости защищать права детей, чтобы все они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день работниками Детской и Районной библиотеки была подготовлена развлекательно-игровая программа «Книга, лето, дружба – вот что детям нужно!»

В ходе мероприятия все ребята приняли участие в различных конкурсах , музыкальных играх, отгадывали литературные загадки, рисовали разноцветными мелками на асфальте, угостились сладкими призами. В хороводе дружбы закружили детвору сказочные герои в виде ростовых кукол. Этот праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ведущие праздника пожелали всем детям хорошего настроения, мира, добра и весёлых летних каникул.

В библиотеке к празднику оформлена книжная выставка «Весь мир в ладошке детской»,  на которой представлены книги, повествующие о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни – о детстве. Это и веселые рассказы из школьной жизни, и трогательные истории о нежной дружбе малышей и братьев наших меньших, и, конечно же, сказки.