«Библиотека, книжка, я — вместе дружная семья!»

#ГОДСЕМЬИ#Мастеркласс

Сегодня  во всех школах проходит торжественные линейки в связи с окончанием учебного года. Сотрудники районной детской библиотеки поздравили первоклассников гимназии с завершением первого класса и с наступлением летних каникул, организовав для них мастер-класс по росписи футболок. Ребята пришли на занятие  не одни, а вместе с  родителями и с классным руководителем Асаповой Р.Р.  Ребята расписали  футболки акриловыми красками, что позволило им  проявить фантазию, поэкспериментировать с цветом и орнаментами, и в итоге получить оригинальную и необычную вещь, как для ежедневной носки, так и для выхода в свет. Творческий процесс ученикам очень понравился, рисование  на ткани им пришлось по душе!

Во время мероприятия  побеседовали о значение семьи в жизни ребенка, вспомнили пословицы о семье, познакомились с книжными выставками и новинками книг.