Празднично-развлекательная программа «Семья – это семь Я»

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

В этот день в Чишминской районной детской библиотеке сотрудники провели  празднично-развлекательную программу «Семья – это семь Я» для юных читателей и их родителей.

С помощью видео презентации участники мероприятия познакомились с историей праздника, участвовали в конкурсе «Продолжи пословицу», «Встаньте все те, …»,  поиграли в интерактивную  игру «Семья царство отца, мир матери и рай ребенка», отгадывали кроссворд «Моя семья», рассказали о традициях в своей семье.

К этому празднику оформлены  книжные  выставки «Всей семьей у книжной полки», «Крепкая семья – крепкая страна». На выставке представлены книги по воспитанию детей, об основах семьи, произведения русских классиков о семейных отношениях.

В конце мероприятия  все с восторгом встретили любимых героев. В компании Чебурашки и Зайчика ребята потанцевали под любимые музыкальные хиты, повеселились и фотографировались.
Мероприятие получилось увлекательным и интересным, все получили много положительных эмоций и поняли, что главное  в семье — это сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость.