Познавательная игровая программа «Мы помним! Мы гордимся!».

У каждого народа, каждой страны существует свой главный праздник, объединяющий нацию, ставший проявлением чувства гордости за доблестные подвиги предков, символом мужества. Для нашей страны таким праздником стал День Победы. Эта дата для страны, победившей фашизм, наполнена особым смыслом. Боль и память, трагизм и величие, скорбь и радость… Всё это — наша Победа!
По мере того, как неумолимо бежит вперёд время, важно сообща сохранять историческую память — о событиях, людях, о великом подвиге и поколении победителей.

В преддверии празднования Дня Победы для воспитанников детского сада «Святлячок»   библиотекари провели  познавательную игровую программу «Мы помним! Мы гордимся!».

В ходе мероприятия ребятам рассказали о начале Великой Отечественной войны, о долгом пути советского народа к Победе, о героизме взрослых и детей на фронте и в тылу. Мероприятие сопровождалось  показом презентации. Библиотекарь показала детям письмо – треугольник, такие письма отправляли солдаты во время войны.

Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине и отвечали на вопросы,  звучали песни военных лет. Все присутствующие с энтузиазмом и интересом приняли участие в конкурсах и играх: собирали военную технику  в виде пазлов, топили вражеские корабли, оказывали первую помощь, доставляли секретные донесения.

К мероприятию оформлена книжная выставка « И снова ратной  славы дата».