«В дни каникул не скучай, бери книгу и читай!»

#неделядетскойкниги
В рамках Недели детско-юношеской книги с 25 по 30 марта в детской библиотеке пройдёт цикл мероприятий.
Так, 25 марта прошло открытие Недели детской книги «Читает семья – читает страна». Ведущая мероприятия рассказала детям об истории создания праздника. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру «Да — Нет» по правилам обращения с книгой. Затем библиотекарь рассказала ребятам о писателях, чьи дни рождения отмечаются в марте, это: Ю.К.Олеша, И.П.Токмакова, И.И.Акимушкин, И.М.Пивоварова, Д.А.Емец. Также познакомили ребят с новыми поступлениями книг из книжной выставки: это сказки, рассказы, детские детективы, литературно-художественные издания для девочек. А завершился первый день Недели детской книги необычным мастер-классом «Рисование цветов полиэтиленовым пакетом».

Ждем и Вас на мероприятиях во время каникул в 15 00 до 30 марта!