«Охотник. Следопыт. Писатель»

В Детской библиотеке прошло увлекательное мероприятие, посвященное жизни и творчеству замечательного писателя Виталия Валентиновича Бианки. Детям было рассказано о его увлекательной биографии, о том, как он стал одним из самых известных детских писателей.

Маленькие читатели узнали, что Бианки был не только писателем, но и охотником и следопытом. Они узнали, какие приключения и опасности он пережил во время своих походов по лесам и полям. Дети с интересом слушали о его любви к природе и животным, которые стали главными героями его книг.

Завершением мероприятия стал стол просмотра «Охотник. Следопыт. Писатель», где детям представили разнообразные книги Виталия Валентиновича. Читателей познакомили с его самыми известными произведениями, такими как «Мышонок Пик», «Лесная газета» и многими другими.

Мероприятие в Детской библиотеке оказалось не только увлекательным, но и познавательным. Дети узнали о талантливом писателе, который смог передать свою любовь к природе и животным через свои книги.