Громкие чтения «Басни дедушки Крылова»

К 255-летию со дня рождения русского баснописца, публициста и поэта Ивана Андреевича Крылова в районной детской библиотеке сотрудники провели громкие чтения «Басни дедушки Крылова».

Ребята познакомились с интересными фактами биографии Ивана Андреевича.  Узнали, почему библиотекари относятся к великому баснописцу с особым почтением. Связано это с тем, что в 1812 году Иван Андреевич назначается «библиотекарским помощником» в Императорскую публичную библиотеку.

Басни И. А. Крылова знакомы каждому с детства, их меткие строки давно стали крылатыми выражениями. С удовольствием прочитали несколько басен: «Стрекоза и Муравей», «Мартышка и очки», «Ворона и Лисица», «Квартет».

Басни Ивана Андреевича Крылова не устарели до сих пор, они не зависят от эпохи, а самое главное — учат быть добрыми, честными и справедливыми.