Урок памяти  «Герои в нашей памяти живут»

Война и дети…Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Потому что дети родятся для жизни, а не для смерти. А война эту жизнь отнимает.

Мы должны об этом говорит, должны знать, должны помнить! Потому, что и сегодня где-то рвутся бомбы, свистят пули, рассыпаются от снарядов на пыль и крошки дома.

8 февраля сотрудники районной детской библиотеки провели урок памяти  «Герои в нашей памяти живут», посвященный  памяти юных — мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей для учащихся 8 «А»  класса гимназии под руководством Башмаковой Л.Ф.

Мероприятие  сопровождался показом электронной презентации «Маленькие герои большой войны» и обзором книг, представленных на выставке «Юные герои-антифашисты».  Ребята познакомились с книгами о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне.

Сотрудники  рассказали лишь о некоторых из тех, кто беззаветно любил Родину и мужественно сражался с фашистами.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.