Час-портрет «Народный президент»

7 февраля в районной детской  библиотеке  сотрудники провели для учащихся СОШ № 1 час-портрет «Народный президент»,посвященный 90-летию со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.
Для читателей в библиотеке была подготовлена тематическая книжная выставка «Муртаза Рахимов – символ эпохи». Библиотекарь для участников мероприятия провела обзор литературы о первом президенте Башкортостана, рассказала о жизни Муртазы Рахимова, и годах, когда он был президентом, об открытии в наступившем году памятника напротив здания Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан и мемориальной доски на домах в городе Уфе, где жил и работал Муртаза Губайдуллович Рахимов.