VII Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

#200минутчтенияСталинградупосвящается

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны.
200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года — продолжалась Сталинградская битва.
Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

2 февраля Чишминская районная детская библиотека приняла участие в VII Всероссийском акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».
Третьеклассникам СОШ № 1 были прочитаны вслух рассказы из цикла «Рассказы о великом сражении на берегах Волги» Сергея Алексеева «Ни шагу назад!», «Мамаев курган»,  «Злая фамилия», «Титаев», «Сталинградская оборона», «Победа под Сталинградом». Ребята узнали об отважных бойцах, которые бились за каждую улицу, за каждый дом. Бились до последнего патрона, до последней гранаты. Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова: «Ни шагу назад!»