«Познавайте мир с новыми журналами»

Даже если ребёнок не любит книги, перед журналами он не устоит.  Чтение журналов — это особый вид удовольствия.

Замечательный детский журнал «В гостях у доброй сказки». Журнал насыщен интересными, познавательными материалами — история, достижения науки и техники,  спорт,  животные.

В первом номере журнала за 2024 год, вы сможете прочитать русскую народную сказку  «Гуси-лебеди». Сказка ярко иллюстрирована и с крупным текстом.  В журнале много развивающие задания, а так же рецепты для юных кулинаров медовые пряники в рубрике «Готовим с мамой». Пряники были любимым лакомством на Руси.  Ими потчевали дорогих гостей и дарили на праздники.

С помощью рубрики  «Домашняя мастерская» читатели смогут изготовить  кормушку для  зимующих птиц.

Ежемесячный развивающий журнал «Фиксики»

Журнал «Фиксики»  — это отличная возможность встретиться с любимыми героями, но при этом не сидеть перед экраном планшета! С первого же разворота начинаются задания, загадки, раскраски… Скучать некогда. Многие задания пересекаются с контентом из мультфильма, что становится очень интересным.

Районная детская библиотека располагает богатым фондом детских периодических изданий. И мы надеемся, что эта рубрика поможет вам сориентироваться в большом количестве детских журналов и выбрать в библиотеке подходящее для вас издание.