Познавательный урок «Конституция – основной Закон Республики»

24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан. Именно в этот день в 1993 году был принят основной закон Башкортостана. Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности Республики Башкортостан в составе Российской Федерации.
Сотрудники Чишминской районной детской библиотеки провели  для учащихся 4 класса СОШ №1 познавательный урок «Конституция – основной Закон Республики».  В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, о государственных  символиках, традициях и исторических ценностях Башкортостана. Также познакомила с иллюстрированным изданием «Конституция Республики Башкортостан глазами детей», цель которой показать, что их детство находится под особой защитой государства, воспитать у детей уважение к Основному закону, повысить правовую культуру. Для получения полезной информации была оформлена книжная выставка «Я и Конституция моей Республики», где представлена литература об основном законе Республики Башкортостан, информация о государственных символах, книги о Башкортостане.