Урок правовой грамотности «Конституция  — основной  закон, по которому живем».

С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения в Чишминской районной детской библиотеке прошел урок правовой грамотности «Конституция  — основной  закон, по которому живем».

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

Что же это такое – Конституция? Об этом и многом другом из истории нашей страны узнали учащиеся  6 «Б» класса Гимназии, под руководством Хакимовой Л. Р. Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации.

Учащиеся познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны.  К мероприятию  была оформлена книжная выставка «Закон обо мне, и мне о законе», где ребята смогли сами посмотреть заинтересовавшие их книги.

В завершение мероприятия провели  интеллектуальную  викторину  «Главный закон нашей жизни»  и исполнили  гимн Российской Федерации.