«9 декабря – День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. К этой дате в Чишминской районной детской библиотеке сотрудники провели познавательную беседу для юных читателей «Живут герои в памяти народа». Библиотекарь познакомила с историей праздника, рассказала, кого чествуют в этот день. Дети узнали о том, что во все времена наш народ защищал свою землю, вспомнили о знаменитых и выдающихся полководцах, стоявших во главе русской армии. В ходе беседы также вспоминали Героев современной России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за наше счастливое будущее и мирное небо над головой. К мероприятию был оформлен стол-просмотр «9 декабря – День Героев Отечества»