Мастер-класс «Портрет любимой мамы»

День Матери — один из самых замечательных и трогательных праздников.
Ведь мама — это самый родной человек, ближе её никого на свете нет.
Для каждого ребёнка — мама самая красивая, самая нежная. День Матери ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.

В преддверие приближающегося праздника в Чишминской районной детской библиотеке прошел мастер-класс «Портрет любимой мамы»,   для девчонок и мальчишек и их родителей посещающие центр «Семья».

Участников мероприятия библиотекарь познакомила с историей праздника,  рассказала о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов, прочитали стихи о маме. Ребята и мамы рисовали своих мам. Очень красивые, нежные и светлые получились работы.
К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет мама!»

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за их заботливые ласковые руки.