Мастер-класс «Мыльная история»

Мыловарение – это особый вид искусства, известный с давних времен,  интересное и увлекательное занятие, которое развивает творческое мышление через создание разных форм, цветов и ароматов мыла. Помогает проявить креативность, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать необычное мыло в единственном экземпляре.

В Чишминской районной детской библиотеке прошел мастер-класс «Мыльная история» для учащихся 3 класса СОШ №1  под руководством Байковой С.Ф.

Вначале мероприятия библиотекарь рассказала об истории мыловарения, показала технологию приготовления мыла с добавлением ароматизаторов, красителей, объяснила, как новичку с нуля начать варить мыло и что для этого нужно.

Каждый участник создал свой уникальный кусочек мыла, используя специальные формы. Удивительная работа с различными материалами, доставила огромное удовольствие всем участникам мастер-класса. Ребята ушли довольные и забрали мыло с собой.