«Единство народа — несокрушимая крепость»

#ЕдиныНепобедимы
4ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников России. Накануне праздника в детской библиотеке для юных читателей прошла познавательно-игровая программа «Дружные дети».
Участники мероприятия узнали о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплочённость всего народа. Ребята охотно отвечали на вопросы викторины «Смутное время», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о России, в ходе игры нарисовали необычное дерево «Единства».
Просмотрев презентацию о России, ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. В ходе встречи, они смогли понять, что соединяет людей и народы дружба. Что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
В ходе мероприятия прошел обзор книжной выставки «Единство народа – несокрушимая крепость».