«Писатель из Солнечного города»

#осенниеканикулы
Носов Николай Николаевич родился 10 ноября 1908 года в Киеве в семье артиста эстрады. В библиотеках Чишминского района проходят мероприятия, посвящённые 115 летию со дня рождения писателя. Так, в Детской районной библиотеке 2 ноября для ребят из школьного лагеря при Гимназии был проведен Литературный круиз «Писатель из солнечного города». С помощью красочной слайдовой презентации ребята познакомились с творчеством необыкновенного талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Эти книги для детей и про детей. В ходе мероприятия ребята путешествовали по страницам книг Носова, приняли участие в обсуждении рассказа «Живая шляпа», «Мишкина каша», ответили на вопросы викторины «Угадай, из какого рассказа этот отрывок» и «Угадай рассказ по пяти словам». И, конечно же, поговорили о самом знаменитом и любимом не одним поколением юных читателей герое Николая Носова – Незнайке. Вниманию детей была представлена книжная выставка произведений Н.Н. Носова «Волшебная страна фантазеров». Чувствовалось, что ребята любят рассказы Носова. Ведь они такие поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.
В заключение встречи дети посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».