Сказочное ассорти «Страна чудес Бориса Заходера»

9 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера, русского поэта, писателя и переводчика.
Когда-то, много лет назад, поэт–сказочник Борис Заходер придумал удивительную страну, которую не найдёшь ни на одной географической карте мира. Про эту чудесную страну он рассказал в стихотворении «Моя Вообразилия».
К юбилею писателя в библиотеке было организовано сказочное ассорти «Страна чудес Бориса Заходера» для ребят детского сада «Петушок», где их познакомили с жизнью и творчеством писателя, дети узнали кем автор хотел стать в детстве, сколько произведений написал для детей, что был прекрасным переводчиком. Затем были игры, загадки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Винни Пух идет в гости» , обзором книжной выставки «Винни Пух и все-все-все» и совместной фотографией на память.