День открытых дверей  «В мир знаний – через библиотеку!»

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника. Этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей.

В День знаний сотрудники Чишминской районной детской библиотеки  поздравили  школьников с началом учебного года и провели  для них праздничные мероприятия  «В мир знаний – через библиотеку!»

Для ребят провели увлекательную экскурсию, где познакомили с  самыми  увлекательными  и познавательными книгами  и энциклопедиями, которые станут их верными помощниками в освоении школьных наук.

Также  школьники познакомились с новыми книгами, приняли участие в занимательных конкурсах, викторинах, поиграли в веселые игры. Первым читателям нового учебного года ученицам Гимназии  подарили воздушные  шары и пожелали им успехов и удачи в учебе.