«Читаем по слогам».

Именно чтение закладывает основы интеллектуального развития ребёнка. Знания, которые он получает из книг – это база для последующей успешной учёбы, карьеры, поэтому работу по приобщению ребёнка к чтению нужно начинать как можно раньше. Для самых юных читателей сотрудники Чишминской районной библиотеки оформили книжную выставку «Читаем по слогам». Здесь представлены книги для младшего школьного возраста и дошкольников с коротким и динамичным сюжетом: сказки, рассказы, стихи. Слова в текстах разбиты на слоги, в словах проставлены ударения — по классической методике обучения чтению. Все книги иллюстрированы яркими и красивыми картинками. Многие сказочные герои книг знакомы малышам из мультфильмов.