«В библиотеку всей семьёй!»

#День_семьи_любви_и_верности
   Самое дорогое, самое важное, самое близкое, что есть у нас – это наша семья.  Что можем мы без семьи? Мы одиноки, и жизнь кажется пустой и ненужной. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя.
Накануне праздника «Дня семьи, любви и верности» библиотекари Детской районной библиотеки провели литературно – игровую программу «В библиотеку всей семьёй». Организовали конкурсы, игры и фотозоны для посетителей.
   К этому празднику была оформлена книжная выставка «Всей семьёй у книжной выставки». В доступной форме ведущие рассказали об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. С удовольствием участники мероприятия посмотрели видеофильм «Сказ о Петре и Февронии», познакомились с красивой историей любви и семейной верности. В этот день в библиотеке говорили о семейных ценностях и вспоминали пословицы и поговорки о семье и любви, весь день для посетителей звучали песни о семье.