Библиоскамейка «Веселое чтение», к 120 летию В.Г.Сутеева

В 2023 году отмечается 120 лет со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева – известного советского писателя, режиссера-мультипликатора, художника-иллюстратора и сценариста, одного из основателей советской мультипликации. С творчеством Владимира Сутеева дети знакомятся с самого раннего возраста. Его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей и до сих пор особенно любимы детьми и взрослыми. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество своих произведений, иллюстраций, мультфильмов. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.

5 июля сотрудники  Детской районной библиотеки вместе с читателями вышли в сквер на импровизированную библиоскамейку, познакомились с представленными на книжной выставке «По книжным тропинкам лета» книгами. Дети полистали книжки и вспомнили сказки, которые читали еще в раннем детстве и с удовольствием приняли участие в громких чтениях сказок Сутеева.

Акция организована с целью повышения интереса к книге, чтению и доставила море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением.