Праздничная программа «Пусть детство вечное смеется»

Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День Защиты Детей.
Сотрудники Детской районной библиотеки организовали праздничную программу «Пусть детство вечное смеется» для юных жителей посёлка. Ребята весело провели время вместе со сказочными героями Забиякой, Смеяшкой, Веснушкой и Клоуном. На мероприятии звучали стихи о лете, загадки и песни о детстве. Весёлая Веснушка увлекла ребят танцевальными разминками «Цыплёнок Пи», «Двигайся, танцуй», «Арам-зам-зам». Дети разделились на две команды и сыграли в спортивные игры и различные конкурсы. Победители конкурса «Перевёртыши» и «Каверзная викторина» получили сертификаты на аквагрим.
С новыми яркими книгами ребята познакомились на книжной выставке «Весь мир в ладошке детской». Завершилось мероприятие мыльной дискотекой. Приятным сюрпризом для детворы стало появление Клоуна с огромной связкой воздушных шаров!