БИБЛИОТЕКАРИ ЧИШМИНСКОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В Ⅰ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ МОЛОДЁЖНОМ ФОРУМЕ «АВРОРА»

Молодые библиотекари, Байбурина Эвелина Руслановна и Рахматуллина Карина Рамильевна приняли участие в Ⅰ Межрегиональном форуме Общероссийского профсоюза работников культуры «Аврора», проходившем в городе Касли, Челябинской области с 19 по 21 мая.

Участие в форуме приняли работники культуры из разных уголков России — Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Алтайского Края, Омска, Оренбурга, Челябинской, Курганской и Свердловской областей.

Почётными гостями форума стали — заместитель министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова, председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и председатель федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов.

Программа была насыщенной: приглашённые спикеры делились с молодежью опытом, рассказывали об актуальных проблемах в сфере культуры, а также объясняли важность профсоюза в жизни современного работника.

Для участников проходили интеллектуальные викторины, квест и многое другое, в ходе которых команды пробовали свои силы в различных тематических заданиях. По результатам активной двухдневной работы молодые люди представили и защитили проекты на тему «Ты в профсоюзе! Что дальше?».

Команда «Синий трактор», участниками которой стали сотрудники Чишминской районной библиотеки Байбурина Эвелина и Рахматуллина Карина, по результатам оценки защиты проектов членами жюри заняла 1 место, по результатам квеста команда заняла 3 место.

На официальном закрытии Форума все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Каждый участник зарядился энергией и получил массу положительных эмоций. Огромная благодарность организаторам мероприятия и волонтерам. Надеемся, что подобные встречи будут проводиться ежегодно, привлекая к участию всё больше творческих и амбициозных людей.