Литературно-познавательный микс «День Солнца празднует планета».

Солнце – наша жизнь. Весь окружающий мир зависит от этого небесного светила. Мы не можем даже представить свою повседневную жизнь без него.

К этому дню в Детской районной библиотеке, для ребят детского сада «Березка», состоялся литературно-познавательный микс «День Солнца празднует планета».
Дети узнали, что Солнце – это незаменимый поставщик энергии. Без солнца на земле была бы вечная мерзлота и все живые существа на планете погибли бы. Солнечная энергия помогает растениям совершать фотосинтез, который очень важен для жизни людей. С помощью солнечной энергии работают многие двигатели, электростанции, машины. Солнечная энергия помогает вырабатывать тепло, свет, добывать воду. Солнце участвует в круговороте воды в природе. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.
Мероприятие сопровождалось видео-презентацией, видеороликами и была поставлена сказка «Приключения солнечного зайчика». В завершение, библиотекарь представила ребятам книжную выставку, которая была посвящена произведениям, связанным с Солнцем.