XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Детская районная модельная библиотека МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» муниципальный район Чишминский район Республики Башкортостан присоединяется к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Цель Акции — воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне, привлечение к чтению книг о войне. Акцией охвачено более 300 детей.

Час громкого чтения проходил оживленно, книги для прочтения получили в школе раннего развития «Малышок», детских садах «Березка», «Родничок», «Светлячок». А воспитанники детского сада «Петушок», учащиеся первых классов СОШ №5 и четвероклассники СОШ №1  посетили читальный зал Детской библиотеки и стали участниками акции. Ребята с особой внимательностью слушали рассказы и стихи С. Алексеева, Л.Кассиля, К.Симонова, А.Платонова, Р.Погодина, В.Субботина, А.Митяева, А.Твардовского, К. Паустовского. Детям были прочитаны вслух лучшие детские книги, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.