«Атлас Древнего мира»

Диск охватывает огромный промежуток времени — свыше пяти миллионов лет истории развития мировой цивилизации: от появления предков первого человека до падения Римской империи. Искусство и археология введут вас в мир далекого прошлого. Вы найдете на диске подробный рассказ о 44 культурах, каждый из которых содержит небольшую лекцию-введение, слайд-шоу, интерактивные карты с обозначением торговых путей, карты сражений. Вы познакомитесь с историей Древнего Египта и Греции, археологическими памятниками Ассирии и Вавилона, узнаете о том, какие народы населяли территорию современной Европы и чем были знамениты римские императоры.

Особенности продукта:

• 44 крупнейших цивилизации древности
  • 52 анимированные лекции о древних культурах
  • Интерактивные экспозиции 10 археологических раскопок
  • Около 3 000 цветных рисунков и иллюстраций с комментариями
  • 274 многослойных интерактивных карт регионов, городов и поселений
  • 200 000 слов в комментариях
  • 7 виртуальных трехмерных экскурсий по реконструированным архитектурным памятникам древности
  • 17 окон с анимированными сценами повседневной жизни
  • 17 звуковых фрагментов, исполненных на реконструированных музыкальных инструментах древности
  • Многофункциональная многоуровневая система поиска