Журналу «Спасайкин» 18 лет!

#спасайкин #безопасностьдетей #детскийжурнал #юныйпатриот

Журналу «Спасайкин», идейным вдохновителем которого стала кубанская журналистка Лариса Ильинична Решульская, 1 марта 2023 года исполняется 18 лет.

С 2005 года при поддержке администрации Краснодарского края началось издание единственного в стране ежемесячного социально ориентированного, красочного и интересного детского журнала «Спасайкин», направленного на обучение детей младшего школьного возраста правилам безопасного поведения, основам патриотического воспитания.

В 2006 году журнал получил официальную поддержку Национального антитеррористического комитета.

Главным героем журнала стал пёс Спасайкин, рассказывающий детям о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми, о правилах поведения заложников. Все герои путешествуют по страницам журнала, появляясь то в одной рубрике, то в другой, а то и в нескольких сразу. Например, в рубрике «Super-спасатель» Спасайкин рассказывает о том, какие опасности могут подстерегать детей на улице – будь то странная сумка с проводами или подозрительный незнакомец. В рубрике «Телефон 01» ребята узнают, как вести себя при пожаре или наводнении, а в «Островке безопасности» – правила пешеходов и велосипедистов.

Чишминская районная детская библиотека поздравляет Ларису Ильиничну Решульскую и коллектив журнала «Спасайкин» с 18- летием. Желаем творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей.

Юные читатели, мамы и папы, приглашаем вас в Детскую библиотеку для знакомства с журналом «Спасайкин» — красочный, интересный и полный самой настоящей детской непосредственности.