Поэтический досуг «Мудрец и кудесник Валентин Берестов»

7 апреля сотрудники Детской районной библиотеки провели поэтический досуг «Мудрец и кудесник Валентин Берестов» , посвящённый творчеству знаменитого детского писателя и поэта. На мероприятии присутствовал детский сад «Светлячок» .
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что в апреле отмечается 95 лет со дня рождения писателя и поэта Валентина Дмитриевича Берестова. Дошкольники познакомились с основными этапами его жизненного и творческого пути, с событиями, оказавшими влияние на литературную деятельность Берестова. В ходе мероприятия детям прочитали известные стихотворения поэта. Некоторые из них ребята знали наизусть. Показали театрализованную сценку по стихотворению «Петушки распетушились» . После развеселили ребят танцевальной минуткой.
Продолжился урок весёлой игрой «Кто это?», в которой требовалось угадать животных – героев стихов В. Д. Берестова. После неё последовал конкурс «Школьные загадки».
В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Домовенок Кузя», автором сценария которого является Валентин Берестов.