Выездной мастер-класс “Декупаж для начинающих”.

3 апреля сотрудники районной библиотеки провели выездной мастер-класс “Декупаж для начинающих” на базе Кара-Якуповской сельской модельной библиотеки, где учащиеся 8 класса научились технике декупажа.

Библиотекарь познакомила с историей этого вида искусства и рассказала собравшимся, что означает слово декупаж. Декупаж — это искусство украшения предметов путем наклеивания вырезок в сочетании со специальными эффектами. Для создания оригинального декора подходят самые разнообразные материалы, а минимальный набор необходимых инструментов для работы наверняка имеется в обычной квартире.

Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров. Декорирование помогает придать предметам уникальный внешний вид и значительно повысить их ценность.

Ребята с удовольствием декорировали посуду. Все были очень увлечены процессом и остались довольны результатом!