Библиотечный урок «Как не заблудиться в Книжном мире».

Сегодня в Детской районной библиотеке побывали учащиеся 3-класса СОШ №4 под руководством Арслановой З.Т. Для них организовали библиотечный урок «Как не заблудиться в Книжном мире»
В ходе мероприятия, сопровождаемого электронной презентацией библиотекарь рассказала об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Также ребята побывали в книжном царстве, где их ожидали волшебные чудеса. Вместе с Книжной феей совершили литературное путешествие по страницам любимых сказок и мультфильмов. Ребята отгадывали литературные загадки, приняли участие в танцевальной разминке, поиграли в настольные игры. Познакомились с книжной выставкой «Юбилей писателя — праздник для читателя» к 95 — летию со дня рождения Валентина Берестова.
Каждый ученик смог посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые ему понравились, полистать страницы, рассмотреть иллюстрации.