«Надо жить играя!»(Платон)

Сегодня в детской библиотеке День настольных игр и подведение итогов Недели детской и юношеской книги.

Игры – важный элемент формирования навыков общения и взаимодействия в обществе у детей. Подвижные, веселые игры помогут оторвать подростка от интернета и телевизора, открыв не менее интересный реальный мир.

Современные игры для подростков очень разнообразны, они включают в себя подвижные элементы, задачи на логику и эрудицию, психологические задания, помогающие формированию личности и развитию коммуникативных навыков.

В дни весенних каникул сотрудники Чишминской районной детской библиотеки провели интересные, развлекательные игры с детьми и подростками.

Также детям были предложены книги, имеющиеся в фонде библиотеки:

«Русские игры для всех возрастов», составленные Наталией Будур и Иваном Панкеевым, издательство ТЕРРА-Книжный клуб и книгу Клаус Фопеля  «Игры для детских вечеринок».

Следует отметить, что школьники брали книги для внеклассного чтения и в связи с 110 — летием со дня рождения С. Михалкова, большим спросом пользовались его книги.