Каникулы с пользой!

Ученики 1 класса СОШ № 4 посетили районную детскую библиотеку, их познакомили с библиотекой и рассказали историю праздника «Недели детской книги». Затем ребят увлекли мастер-классом по росписи имбирных пряников. Ребята ознакомились с историей появления пряников на Руси, узнали о видах пряничного теста и росписи по ним,  способах приготовления пряников. Под чутким руководством заведующей Горновской сельской  библиотеки Муфтаховой С, К., ребята расписывали готовые пряники сладкой глазурью. Саодат Кахрамоновна уже много лет занимается кулинарией, и в ее руках обычные продукты превращаются в кулинарные шедевры. Со сложной, казалось бы, техникой росписи пряников дети справились легко. Руководитель мастер-класса заранее приготовила разноцветную сладкую глазурь, показала, как ее нужно наносить на поверхность пряников. Детям процесс росписи пряников очень понравился. Первые несмелые узоры в процессе работы стали получаться лучше и ложились ровнее. С мастер-класса ребята ушли с кучей положительных эмоций и смогли забрать домой ароматные, расписанные своими руками, имбирные пряники.