В гостях в районной детской библиотеке воспитанники детского сада «Родничок».

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для детей детского садика «Родничок» состоялся праздник, посвященный 110-летнему юбилею Сергея Михалкова.
В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали о том, в каких жанрах работал Михалков. После знакомства с биографией писателя библиотекарь провела интересную игру «Что спрятал Михалков?», в которой ребятам предстояло угадать с какого произведения взят предмет из шляпы. Дети с радостью включились в игру и с легкостью отгадали все предметы. Далее праздник продолжился литературной игрой по стихотворениям Сергея Михалкова. Дети дружно угадывали какая пословица подходит под заданный стих и разгадали все загадки. На этом развлекательная программа не закончилась и сотрудники библиотеки показали 2 вида театра: кукольный и театр теней. После просмотра многие ребята захотели сами поучаствовать в постановке театра. В завершение дети посмотрели мультфильмы по произведениям С.Михалкова. Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением.