Неделя детской книги.

К 110 – летию со дня рождения Сергея Михалкова в рамках Недели детской и юношеской книги для ребят прошел День юбиляра «Веселый поэт детства».
Библиотекарь познакомила ребят с творчеством писателя и рассказала о том, что Сергей Владимирович является поэтом, переводчиком, сказочником, баснописцем и автором гимна нашей страны.
После того как дети ответили на вопросы викторины, библиотекарь предложила поучаствовать в инсценировке произведения: «Как старик корову продавал». Затея пришлась по душе ребятам и они с радостью приняли участие.
После просмотра небольшого видеоролика по одноименному стихотворению «А что у вас?» дети вспоминали и называли профессии мам.
Завершилось мероприятие просмотром книг с книжной выставки » Михалкова знают дети, самый лучший он на свете».