День рождения Геннадия Яковлевича Снегирёва

20 марта день рождения Геннадия Яковлевича Снегирёва – детского писателя, натуралиста, путешественника. Он не только признанный во всем мире писатель, проработавший всю жизнь на кафедре МГУ, но и профессиональный ихтиолог, прекрасно разбиравшийся в повадках и особенностях поведения животных и птиц. Прежде чем начать печататься, Геннадий Снегирев много путешествовал, ездил на поездах, пароходах, оленях, ходил пешком. А главное, он умел видеть вокруг все чудесное. Некоторые люди уверены, что ничего чудесного нет. Разве какая-то варежка, или трава, или даже простая лягушка могут кому-нибудь показаться чудесными? Прочитав книги Геннадия Снегирёва, ты убедишься, что ничего обыкновенного нет; весь мир интересен и чудесен!
Чишминская районная детская библиотека предлагает юным читателям рекомендательный список литературы “Геннадий Снегирёв – писатель — путешественник” к 90-летию со дня рождения. Книги расположены в алфавитном порядке. Все представленные книги в списке имеются в фонде библиотеки.