Мастер-класс  «Брошь из войлока «Кошка».

Во многих странах мира, в том числе и в России, ежегодно отмечается Всемирный день кошек. Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

В районной детской библиотеке прошел мастер-класс  по валянию из войлока. Сотрудники библиотеки провели  мастер-класс  «Брошь из войлока «Кошка».

Перед тем, как приступить к работе, участники мастер-класса познакомились с техникой сухого валяния, позволяющей сделать массу полезных войлочных изделий, так же узнали, как правильно выбирать материал, какую технику использовать, в зависимости от желаемого результата и наглядно увидели, как валять из войлока.

У ребят получились милые, забавные брошки в виде разноцветных кошечек.

На мероприятии ребята узнали много интересных фактов о кошках: особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать.
В ходе беседы дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках.