«Детская комната «Радость нашего дома»

19 октября в рамках национального проекта «Культура», на малой родине Мустафы Сафича Каримова читатели Чишминской районной модельной библиотеки приняли участие в праздничном открытие Библиотеки нового поколения, выигравшей федеральную субсидию в размере восьми миллионов рублей.

Ученица 4 «Г» класса СОШ№1 Хусаинова Сабрина, в образе Альфии, ученик

4 «Г» класса СОШ №1 Шарафутдинов Радмир в образе Ямиля, ученица

3 «Б» класса Гимназии Копылова Глафира в образе Оксаны встретили гостей  и презентовали  Детскую комнату «Радость нашего дома».  В этом им помогала  библиотекарь Кляшевской сельской  модельной библиотеки Байбурина Эвелина Руслановна в образе Айгуль  из пьесы  «В стране Айгуль»

Они продемонстрировали  возможности  интерактивной песочницы,  интерактивного стола-панели, объяснили,  как играть с чудо-экраном «Башкирский национальный компонент» и  познакомили с разнообразием чудесных книг: тактильных, книжки-панорамы, раскладные книги.

Ребятам выпала честь встретиться со знаменитыми писателями и поэтами. Неизгладимое впечатление у юных артистов осталось от общения с дочерью Мустафы Сафича  Альфией Мустаевной.