11 октября — день Республики Башкортостан!

К этому дню в библиотеке состоялся краеведческий час посвященный Дню Республики Башкортостан. Учащиеся 5 «А» класса гимназии, под руководством Матросовой А. В. отправились в виртуальное путешествие по самым известным достопримечательностям нашего края.

В ходе мероприятия ребята прослушали стихотворения известных башкирских поэтов, посмотрели увлекательные видеоролики о Республике Башкортостан, её столице Уфе. Познакомились с государственными символами, национальными инструментами, традициями и обычаями башкирского народа. К мероприятию оформлена книжная выставка «Башкортостан-жемчужина России»

Завершилось мероприятие прослушиванием гимна Республики Башкортостан, что стало символичным завершением этого познавательного часа.

🇸🇱Мы гордимся своей историей и культурой. И желаем нашей многонациональной республике процветания и мира🇸🇱