«Первое посещение библиотеки»

Первое посещение библиотеки — это знаменательное событие в жизни первоклассников. Хотя некоторые из них уже бывали здесь с родителями, но такое детальное знакомство с библиотекой произошло впервые. 1 октября районную детскую библиотеку посетили первоклассники 1 «А «и 1 «Г» классов СОШ №1 под руководством Туляковой Ф.Ф. и Бакировой Р.Р.
В ходе беседы, сопровождаемой электронной презентацией «Первое посещение библиотеки», дети перенеслись  в удивительный мир, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, а дома — это тома книг, каждый со своим названием. Библиотекарь рассказала о разных частях библиотеки: об абонементе, читальном зале, правилах записи и поведения.
Первоклассники также познакомились с книжными выставками, настольными играми,  периодическими изданиями, разгадали  осенние загадки, сфотографировались  у осенней фотозоны.  Желающие смогли в этот день  записаться в библиотеку и взять книги домой.