Информационное – ассорти «По морям, по волнам»

В Детской библиотеке состоялось информационное – ассорти «По морям, по волнам», посвящённое Всемирному дню моря. Сотрудники библиотеки с радостью приняли гостей — ребят из подготовительной группы детского сада «Берёзка». Для них были подготовлены увлекательные игры «Кто живет в море?», «На морском дне», «Рифы», «Поднятие якоря», конкурсы и загадки, которые позволили детям весело провести время и покататься на лодке.

К мероприятию присоединилась сказочная героиня — Русалка. Она провела беседу об экологических проблемах морей и правилах поведения на воде, используя интерактивную презентацию. Затем Русалка устроила весёлую физкультминутку «Морская фигура, замри!», чтобы помочь ребятам расслабиться и отдохнуть.

В завершение мероприятия состоялась демонстрация сказки «Сказка о нефтяной рыбке». Это было не только интересное, но и познавательное представление, которое напомнило детям о важности бережного отношения к природе и морским обитателям.

Это событие оставило у детей незабываемые впечатления и позволило им узнать больше о Всемирном дне моря, экологических проблемах и необходимости сохранения морских ресурсов.