«День национального костюма».

13 сентября в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма.

Этот день напоминает нам о важности сохранения и уважения национальных традиций, о богатом культурном наследии народов нашей республики.

В Башкирии в мире и согласии проживают более 100 национальностей, и это единство — главное богатство республики. Наш регион расположен на границе Европы с Азией и всегда служил мостом, помогающим становлению крепких экономических, культурных и духовных связей между многими регионами России.

«В Башкирии, как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многообразием культур, религий, языков, с дружбой народов», — говорил президент России Владимир Путин.

В детской районной библиотеке отметили День национального  костюма народов Республики Башкортостан. Сотрудники библиотеки оформили стол-просмотр и организовали фотозону, где желающие смогли примерить национальные костюмы, головные уборы,

подготовили книжную инсталляцию «Национальный костюм — хранитель истории» на окнах библиотеки, где представлены книги, куклы разных национальностей, проживающих на территории Чишминского района.

Приобщая детей к истокам народной культуры, мы сохраняем богатейший опыт, традиции и ценности, накопленные поколениями.