Встреча в кругу друзей!

В честь Дня рождения Чебурашки Чишминская районная библиотека устроила выездное мероприятие для воспитанников социального приюта рабочего посёлка Чишмы.

Ведущая рассказала ребятам о том, как появился этот сказочный герой — забавный зверёк с огромными ушами, странная игрушка и настоящий друг. Малыши узнали, почему его так назвали, как Эдуард Успенский писал сюжеты к сказке о Чебурашке, и почему этот очаровательный персонаж до сих пор не теряет своей популярности.

Во время мероприятия решили сделать поделку в виде Чебурашки. Для этого нам понадобились цветная бумага, картон, клей, ножницы и немного фантазии. Мы разделились на группы и принялись за работу. Одни ребята вырезали детали из бумаги, другие склеивали их между собой, третьи украшали готовую поделку.
Вскоре у нас получились замечательные поделки в виде Чебурашек. Они были разными, но все очень милые и симпатичные. Ребята были рады своими творениями и с удовольствием забрали их домой.

Но самое интересное было впереди! К ребятам присоединился сам виновник торжества — Чебурашка. Вместе с ним дети танцевали и веселились от души. Этот день стал настоящим праздником для всех участников мероприятия. Оно подарило детям яркие эмоции и впечатления, а также позволило им познакомиться поближе с любимым сказочным персонажем.
Такое же мероприятие организовали для юных жителей поселка на площадке районной библиотеки. Были игры и хоровод с виновником торжества Чебурашкой.

Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией и будут радовать детей снова и снова.