Юные читатели участвуют в репетициях к открытию Библиотеки нового поколения

В Кляшевской сельской библиотеке идёт подготовка к открытию модернизированной библиотеки нового поколения. Это стало возможным благодаря победе библиотеки в федеральном конкурсном отборе по созданию библиотек нового поколения в рамках реализации национального проекта «Культура». Юные читатели задействованные в сценарии открытия активно участвуют в репетициях.
У входа в Детскую комнату «Радость нашего дома» гостей будет встречать Айгуль, персонаж пьесы Мустая Карима «Страна Айгуль», а также герои повести «Радость нашего дома» Ямиль, Оксана, Альфия, которые представляют интерактивное оборудование: интерактивную песочницу, интерактивный стол, интерактивный пол, методический интерактивный комплекс Национальный компонент Башкортостан. Само пространство оформлено декором с изображением Мустая Карима и детей.
В Детской комнате будет возможность получить полезную информацию с помощью интерактивных книг, среди которых книги с дополненной реальностью по различным темам, использовав планшет с уже установленным приложением для просмотра 3D-изображения.