Путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки»

25 числа в Детской библиотеке прошло замечательное мероприятие, организованное совместно с центром «Семья». Библиотекарь провела для детей увлекательную ознакомительную беседу о биографии Александра Сергеевича Пушкина, используя интерактивную презентацию, которая позволила ребятам глубже понять жизнь и творчество одного из величайших сказочников России.

В ходе мероприятия участники не только узнали интересные факты о жизни Пушкина, но и поиграли в интерактивные игры, которые сделали встречу еще более увлекательной и познавательной. В завершение мероприятия ребята смогли ознакомиться с книжной выставкой, посвященной творчеству поэта, где были представлены его знаменитые произведения и иллюстрации.

Такое мероприятие способствовало не только развитию интереса к литературе, но и укреплению семейных связей, ведь участие родителей и детей в подобных событиях всегда приносит радость и новые знания.