Шоколадное ассорти «Шоколаду каждый рад»

🍫

15 июля в Детской библиотеке состоялось увлекательное мероприятие, посвящённое Дню шоколада. Этот праздник был наполнен интересными фактами о шоколаде, его истории и производстве.

🍭

Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, в которой рассказали, как появился шоколад и почему он стал таким популярным лакомством. Ребята узнали, что шоколад был известен ещё древним цивилизациям, таким как майя и ацтеки, которые использовали его в своих ритуалах и церемониях.

🍬Библиотекари также рассказали о процессе производства шоколада, начиная с выращивания какао-бобов и заканчивая изготовлением шоколадных изделий.

🍩К ребятам в гости пришла весёлая и озорная Сладкоежка, которая провела различные конкурсы и игры, такие как «Кто быстрее!» и «Угадай на вкус». Участники мероприятия с удовольствием отгадывали сладкие загадки и пробовали разные виды шоколада.

🍫Приятным сюрпризом стали небольшие подарки — шоколадные конфеты.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов, связанных с темой праздника.

Желаем вам приятного чтения и шоколадного настроения!