«Может ли робот стать человеком?» к 90 — летию со Дня рождения Е. С. Велтистова

3 июля в клубе «Читайка» состоялось особенное мероприятие «Может ли робот стать человеком?», посвященное 90 летию со дня рождения замечательного русского писателя — фантаста Евгения Серафимовича Велтистова . Ребята узнали о том, как была придумана история о необычном мальчике — роботе Электронике. Затем ребята послушали отрывок из книги о фантастических приключениях Электроника и его новых друзей. Дети с удовольствием листали страницы понравившихся книг.

Клуб любителей чтения «Читайка» при детской библиотеке является настоящим центром развития культуры чтения среди самых маленьких читателей. Его основная цель — привить детям любовь к книге и научить их бережно обращаться с ней. В рамках клуба проводятся различные развивающие занятия, которые помогают детям расширить свой кругозор и развить воображение. Одним из самых популярных занятий является громкое чтение. Дети с удовольствием слушают истории, рассказы, сказки и стихотворения, которые читают им сотрудники библиотеки. Это не только развлекает детей, но и помогает им развить слуховое восприятие и понимание прочитанного. После чтения дети принимают участие в обсуждении прочитанного произведения. Они делятся своими впечатлениями, высказывают свои мысли и задают вопросы. Такие обсуждения помогают развить у детей критическое мышление и умение анализировать текст.

Кроме того, в рамках клуба «Читайка» проводятся просмотры мультфильмов, связанных с литературными произведениями. Это позволяет детям увидеть героев книг на экране и лучше понять сюжет произведения. Особое внимание в клубе уделяется формированию интереса к чтению и проведению досуга в библиотеке. Для этого сотрудники библиотеки регулярно организуют книжные выставки по актуальным темам, а также знакомят детей с новинками книг. Такие мероприятия позволяют детям быть в курсе последних литературных трендов и выбирать для себя наиболее интересные произведения.