Показ мультфильма «Летучий корабль»

2 июля, в 15:00 состоялся показ мультфильма «Летучий корабль», который является мюзиклом по мотивам русской народной сказки. Его снял режиссер Гарри Бардин в 1979 году. Музыку к ленте написал композитор Максим Дунаевский, а тексты песен — знаменитый поэт Юрий Энтин. В озвучивании мультфильма участвовали популярные советские артисты — Михаил Боярский и Анатолий Папанов.

В «некотором царстве», очень похожем на допетровскую Русь, царь собирается выдать свою дочь Забаву за боярина Полкана, но та случайно знакомится с трубочистом Ваней и влюбляется в него. В это время объявляют царский указ: мужем царевны станет тот, кто построит летучий корабль. Иван берется за это дело, а помогают ему сказочные персонажи — Водяной и бабки-ёжки.

После мультсеанса работники библиотеки провели игру на знание сказок.

Актуальные сеансы мультфильма «Летучий корабль» в библиотеке:
С 2 июля 2024 г. по 30 июля 2024 г.
Каждый вторник: с 15:00 до 15:30

Мы ждем Вас!